Ensino Médio ETEP tem 35 aprovações em importantes universidades públicas e privadas

Ensino Médio ETEP tem 35 aprovações em importantes universidades públicas e privadas

Um excelente resultado. Até o momento 35 alunos, de 196 formandos, do Ensino Médio ETEP foram aprovados em grandes universidades Públicas e Privadas.

A forte preparação pela qual passam os alunos do Colégio ETEP no Ensino Médio foi fundamental para os resultados obtidos em 2015.

Confira a lista de aprovados:

  1. Alex Pereira Staduto Maciel – FATEC – Análise e Desenvolvimento de Sistemas
  2. Ana Júlia de Oliveira Bellini – UNIFESP – Ciência e Tecnologia
  3. Beatriz Alves dos Santos – UFRJ – Ciências Matemáticas e da Terra
  4. Bianca Carneiro de Sá Ribeiro – UNIFESP – Ciência e Tecnologia
  5. Bruno Campos – UNIFESP – Engenharia Computação
  6. Caio Campos Martinelli – FATEC – Análise e Desenvolvimento de Sistemas
  7. César Augusto Siqueira Santos – FATEC – Análise e Desenvolvimento de Sistemas
  8. Felipe José Costa de Campos – UNIFEI e UFABC – Engenharia Biomédica
  9. Flávia Yumi Ischicura – UNESP – Engenharia de Computação / UNIFESP – Ciência e Tecnologia
  10. Gabriel Ribeiro Chibeni – PUC – Administração
  11. Gustavo Leonam Nóbrega Gomes – USP / UFPR – Agronomia
  12. Gabriel Ostorero Dias – UNIFEI – Engenharia de Automação e Controle
  13. Gustavo Martins Collaço – UNESP – Engenharia Ambiental / UNIFESP – Ciência e Tecnologia
  14. Gustavo Santos do Couto – FATEC – Análise e Desenvolvimento de Sistemas
  15. João Cláudio Silva de Carvalho – FATEC – Manutenção de Aeronaves
  16. João Pedro Esteves da Silva – UNIFESP – Engenharia da Computação
  17. Leonardo Corrêa Branco – UNIFESP – Ciência e Tecnologia
  18. Letícia Silvério Teodoro Cordeiro – UTFPR – Comunicação Organizacional
  19. Luana Sugimoto – UFPR – Engenharia Civil
  20. Marcelo José Guilherme Filho- UFPR – Engenharia Mecânica
  21. Maria Clara Andrade Santos – UFMG – Biblioteconomia
  22. Maria Luisa Santos Moreno Sanches – UNIFESP – Ciência e Tecnologia
  23. Matheus Vinicius Cirino e Silva – INATEL – Eng. Biomédica
  24. Nathália Ferreira da Silva – USP / UFJF / UFPR – Economia
  25. Nathan Kevin Carvalho – UNIFESP – Ciência e Tecnologia
  26. Pamela Rafaela de Oliveira – IFSP – Matemática
  27. Pedro Spoljaric Gomes – UNIFESP – Engenharia de Computação
  28. Rafael Faria Santana – USP – Engenharia Física
  29. Raul Fernandes Camargo Filho – UFPR – Engenharia Ambiental
  30. Rafaela Regina Martins – CÁSPER LÍBERO – Jornalismo
  31. Tatiane de Campos Redondo – UNIPAMPA – Jornalismo
  32. Thaís Souza Landi Kumamoto – UFPR – Design Gráfico
  33. Thales de Jesus Castro Macedo – FATEC – Projetos de Estruturas Aeronáuticas
  34. Yunaré Valentim de Castro Santos – UESC – Engenharia Mecânica
  35. Yuri Leal Silva- UNIFESP – Engenharia de Materiais
Categoria
Compartilhar
Conheça nossos cursos

Conheça
nossos
cursos

Técnico em Mecatrônica

Saiba mais

Técnico em Mecânica

Saiba mais

Técnico em Informática

Saiba mais

Técnico em Informática para Internet

Saiba mais